ТВОЙ КИСЛОВОДСК

+7 985 997-04-97
Квартиры Новостройки
Продажа квартир
Аренда квартир
Комнаты Продажа комнат
Аренда комнат
Дома и коттеджи Продажа домов и коттеджей
Аренда домов и коттеджей
Дачи и земельные участки Продажа дачных участков
Аренда дачных участков
Продажа земельных участков
Коммерческая недвижимость Продажа офисов
Аренда офисов
Аренда производственно-складских помещений
Продажа производственно-складских помещений
Продажа земельных участков


СИЛИ

 

Спецпредложения

Все спецпредложения »

 

Мифы и правда о риэлторах

14.04.2015
Мифы и правда о риэлторах

В статье представлено несколько распространенных заблуждений о том, каким должен быть риэлтор.

В настоящее время существует множество мифов и стереотипов о риэлтерских конторах и самих риэлторах. Попробуем рассмотреть несколько мифов, и подтвердить их, либо опровергнуть.
1.    Крупная риэлтерская контора – самый лучший вариант выбора риэлтора.
Не всегда обслуживание в крупной риэлтерской компании значительно лучше, чем в компании поменьше. Конечно, плюс крупной компании с обширными филиалами в том, что она не сможет исчезнуть в любой момент как другие мелкие, недолговечные фирмы. Однако в крупных компаниях, вы являетесь одним из многих клиентов, и происходит так называемое «конвейерное обслуживание». Много внимания уделять именно вам, в таких фирмах просто нет времени. Поэтому не стоит ждать внимательного отношения. Конечно, крупная и известная риэлтерская компания очень надежна, по сравнению с другими неизвестными фирмами. Как правило, в крупных конторах имеются все документы по сертификации, и сотрудники часто повышают свой профессиональный уровень.
2.    Хорошая фирма та, у которой меньше комиссия.
Этот миф также достаточно распространенный. В последнее время многие конторы начали значительно снижать комиссию за свои услуги. А это – верный путь к обману. Например, если фирма предлагает вам комиссию меньше, чем 3% от сделки, можете быть уверены, здесь что-то не так. Скорее всего, риэлтерская контора воспользовалась скрытыми комиссиями, то есть цена квартиры не соответствует тому уровню, о которой есть договоренность с покупателем или продавцом.
3.    Услуги «частника» дешевле.
Действительно, обратившись к частному лицу, можно сократить денежные расходы, но риск оказаться обманутым достаточно велик. В цену услуг «частников» входит не все количество услуг, которые предлагает агентство.
4.    Наладить с риэлтором личный неформальный  контакт, так сделка окажется успешной.
Во всех случаях купли-продажи недвижимости обязательно составление договора. Нельзя основываться на каких-то личных отношениях с риэлтором. Потому что любая сделка должна руководствоваться законодательством РФ.
5.    Заплачу полторы тысячи рублей и получу все необходимые адреса
Если вы пришли за услугами в фирму, которая предложила вам такие условия, отказывайтесь сразу от ее услуг. Это довольно распространенный обман клиента. За определенную сумму денег, вам дают список адресов, которые могут оказаться совершенно неправильными. А деньги вы уже оплатили. Таким образом действуют фирмы-однодневки.

Назад к списку новостей

Новости

15.06.2015 Счетчик
14.04.2015 Мифы и правда о риэлторах
В статье представлено несколько распространенных заблуждений о том, каким должен быть риэлтор.
01.04.2015 Как подготовить квартиру к продаже
Что же нужно сделать, чтобы выбор остановили именно на вашем предложении?
Все новости